Гемитекониксы / Содержание гемитекониксов / Hemitheconyx caudicinctus / African Fat tailed gecko / Гемитеконикса купить Киев / Африканский толстохвостый геккон купить

Толстохвостый африканский геккон

 Гемитеконикс

Hemitheconyx caudicinctus

African Fat Tailed Gecko

Гемитеконикс African Fat Tailed Gecko

Гемитеконикс African Fat Tailed Gecko

Hemitheconyx caudicinctus, широко известен как Африканский толстохвостый геккон. Эти гекконы относятся к подсемейству Eublepharinae, к которому также относятся Леопардовые гекконы. У этих ящериц есть явные отличия от других видов гекконов. Гемитекониксы ведут наземный и ночной образ жизни, характеризуются подвижными веками и передвигаются по большей части только по горизонтальным поверхностям.

Гемитеконикс African Fat Tailed Gecko

Гемитекониксы подростки — 5 месяцев

Гемитеконикс African Fat Tailed Gecko

Гемитекониксы подростки — 5 месяцев

Гемитеконикс African Fat Tailed Gecko

Гемитеконикс White Out

Гемитекониксы встречаются в Западной Африке, от Сенегала до Камеруна. Среда их природного обитания — местность с повышенной сухостью и малым количеством осадков, поэтому большую часть дня они проводят в прохладных и влажных укрытиях. При содержании в неволе очень важно создать им похожие условия. Сейчас Африканских толстохвостых гекконов можно встретить у многих любителей террариумистики. Их непритязательность в содержании в сочетании с хорошим характером сделали их популярными во всем мире. С ними ведется большая селекционная работа, успехи которой мы видим сейчас во многих отечественных и зарубежных питомниках. Их содержание в неволе во многом схоже с Леопардовыми гекконами, поэтому считаем, что особог

о акцента на этом делать не стоит (см.гл.» Содержание«, «Кормление«). Исключение составляет период зимовки, который в отличии от леопардовых гекконов, начинается раньше, в августе — сентябре и заканчивается в ноябре — декабре. После выхода из зимовки, через несколько недель, (индивидуально для каждой особи) начинается период гона.

 СОДЕРЖАНИЕ ГЕМИТЕКОНИКСОВ

Гемитеконикс Амело / African Fat Tailed Gecko Amelo

Amelo African Fat Tailed Gecko

Гемитекониксы ведут сумеречный и ночной образ жизни. Они относятся к наземным видам гекконов, которые находят себе убежище на земле, где и ведут основной образ жизни. Гемитекониксы происходят из пустынных районов Западной Африки, от Сенегала (через Ган и Того) до Камеруна. Они являются одним из немногих видов гекконов у которых есть веки. Именно веки помогают держать их глаза в чистоте, защищая от пыльной окружающей среды. Африканские толстохвостые гекконы становятся все более и более популярным домашним рептилиями, в частности, из-за их способности хорошо адаптироваться к террариумным условиям и спокойному темпераменту. Эти гекконы имеют аналогичную форму тела как и у леопардовых гекконов, но, как правило, имеют большую голову и более крепкие лапы. Взрослые особи вырастают до 23 см. и при правильном уходе живут на 15-20 лет в неволе. Их природная расцветка состоит из бледно-коричневого или коричневого фона, который пересекают темно-коричневые полосы, у некоторых особей также присутствует тонкая белая полоса вдоль спины — страйп. Цветные морфы гемитекониксов становятся всё более доступными и здесь, в Urban Gecko (http://www.theurbangecko.com), мы специализируемся на самых современных и экстремальных окрасах, делая их доступными для всех.
Террариум:
Независимо от того, являетесь ли вы любителем / заводчиком или новым владельцем содержание этих рептилий не представляет особых сложностей. Для новичка наиболее оптимальным вариантом может стать аквариум и, соответственно, для заводчиков подойдут стойки с пластиковыми боксами. Для правильного содержания вашего любимца необходимо учесть такие важные детали: тепло, субстрат, укрытие (домик), наличие воды и минеральные подкормки.
Высокая температура:
Мы считаем, что на обогреве террариума надо сделать особый акцент и об этом мы скажем ниже. Лучшим вариантом является нагревательный кабель или нагревательной ленты с регулируемым термостатом. Все рептилии хладнокровны и полагаются на источник обогрева из окружающей среды. Благодаря источнику тепла они контролируют температуру тела, что является необходимым условием их нормальной жизнедеятельности. Для этого в одном месте террариума — точке баскинга (точка прогрева) температура всегда должна поддерживаться в районе 35 градусов. Это даст геккону возможность регулировать общую температуру тела путем перемещения от источника тепла в более прохладную часть террариума, где температура должна находиться в пределах 27 градусов. Благодаря контрастным условиям, созданным внутри террариума, они смогут поддерживать правильную температуру тела избегая чрезмерного нагрева. Световой день должен длиться 10-12 часов. Поскольку они являются ночными рептилиями, то они не требуют UVB свет.
Субстрат:
Для простоты очистки и в целях поддержания здоровья мы рекомендуем использовать бумажный подстил, например, газеты, упаковочная бумага или бумажное полотенце. НЕ рекомендуем использовать песок, так как он может забивать пищеварение во время поглощения пищи.
Домик. Убежище:
Африканские толстохвостые гекконы ведут ночной образ жизни и наличие домика — убежища в террариуме необходимо. В домике они, как правило, прячутся в течении светлого времени суток и спят. Никаких сложностей в подборе домика нет — им может служить небольшой пластиковый контейнер или купленный в зоомагазин камень в виде норы. В терраиуме может стоять несколько укрытий. По крайней мере одно из них должно содержать влажный субстрат, чтобы помочь процессу линьки (используют влажное бумажное полотенце или мох). Мы рекомендуем поставить домик с сухим субстратом поближе к источнику тепла, а влажный поставить в прохладном месте.
Вода. Минералы:
Важным элементом для правильного развития костей и общего состояния здоровья является кальций. Кальций, наряду с пресной водой, должны быть доступны в любой момент времени и для этого можно использовать мелкие блюдца.
Несколько самок гемитекониксов могут жить вместе или можно их рассадить по отдельности с одним самцом. Очень важно, чтобы в одном террариуме не присутствовала одновременно два самца, что приведет к дракам и гибели.
Кормление:
Диета Африканского толстохвостого геккона обычно состоит из сверчков и / или мучных червей. Они могут также легко принять шелковичных червей, мышат-голышат, но эти корма можно предлагать только в качестве добавок к основному рациону, так как они содержат высокий процент жира. Гекконам в возрасте 4 месяца следует предлагать около 5 сверчков каждый день, более старшего возраста — 9 сверчков, или мучных червей, три раза в неделю. Сверчки должны быть соответствующего размера. В качестве общего руководства мы даем 1/2 от размера взрослого сверчка для малышам и тем, кто не старше шести недель, а затем даем 2/3 от размера взрослого сверчка, вплоть до и половозрелого возраста. Особое внимание хотим обратить на качество кормов (правильный уход за ними), что и станет залогом здорового питомца. Во время кормления рекомендуем, раз в неделю, посыпать корма кальциевыми и витаминными подкормками.
Сверчков можно оставить в террариуме, чтобы геккон сам их поймал, но насекомые должны быть удалены, если они не были съедены в течение нескольких часов. Мучной червь можно оставить в неглубокой миске с кальцием. Как упоминалось выше, у вашего геккона всегда должна быть миска с чистой и свежей водой.
Обращение с гекконом:
Гемитекониксы обладают застенчивым характером, однако, при регулярном контакте они могут стать достаточно коммуникабельными и добродушными, особенно если вы не забываете периодически их брать на руки. Важно, чтобы вы всегда были осторожны при взаимодействии с гекконом и не пытались дергать или поднимать его за хвост. Неосторожное обращение может привести к тому, что геккон отбросит хвост, а вторичный будет уже не так красив как предыдущий.
Мы надеемся, что эти рекомендации помогут вам в правильном содержании вашего любимца, который будет вас всегда радовать.
Перевод: Захаров Е.Ю (Прямая ссылка на статью: http://www.theurbangecko.com/caring-afr … iled-gecko)

Каталог морф гемитекониксов по этой ссылке  => 

oreo

.

Приобрести гемитекониксов можно в нашем питомнике.

 Морфы  Hemitheconyx caudicinctus: https://zreptile.com/2020….

Внизу Вы можете оставить вопрос или комментарии  к этому разделу.

Питомник эублефаров Киев. Питомник леопардовых гекконов Украина

гемитеконикс , содержание гемитекониксов , террариум для гемитекониксов , купить гемитеконикса , гемитеконикс купить Киевгемитекониксы Киев , гемитеконикс купить kiev , гемитеконикс купить доставка Москва , всё о гемитекониксах , содержание Hemitheconyx caudicinctus , кормление Hemitheconyx, террариум Hemitheconyx , уход Hemitheconyx caudicinctus  , содержание fat tailed geckoинформация о гемитекониксах , информация о толстохвостых африканских гекконах , информация Hemitheconyx caudicinctus 
#гемитекониксКормление #гемитеконикс #СодержаниеГемитеконикса #AfricanFatTailedGecko #Gecko #Hemitheconyxcaudicinctus #Hemitheconyx #гемитеконикссодедержание #гемитеконикскормление #гемитекониксуход #террариумдлягемитеконикса #кормдлягемитеконикса #гемитекониксинформация

#ZakharovReptiles