Зеленый древесный питон - Morelia viridis . Купить древесного питона Киев / Green tree python / Сhondropython

Зеленый древесный питон Киев / Morelia viridis древесный питон / Morelia viridis Lereh / Купить древесного питона Киев / Green tree python / Сhondropython

Древесный питон Morelia viridis locality Lereh

 ChondropythonGreen tree python

Есть в продаже подростки (самцы, 1,5 года) — 600 € (600 euro), торга нет. 

Евгений +3 8  097 696 48 46 Отвечаем только в мессенджерах, пишите (TelegramViber)

Страница на Fb: https://www.facebook.com/ZakharovReptilesKiev/

По содержанию консультируем исключительно своих покупателей!

Оригинал статьи известного российского герпетолога В.Одинченко на сайте:  http://serpentes.ru/

Зеленый древесный питон Morelia viridis Lereh

Morelia viridis Lereh «Zakharov Reptiles»

Зеленый питон обитает на огромном пространстве от островов Мисол и Кофиау  на западе, через весь остров(почти континент!) Новая Гвинея, до его восточной оконечности . На юге этот вид доходит до восточного побережья австралийского полуострова Кейп Йорк, а на севере его ареал ограничен северным побережьем Новой Гвинеи и прилежащими островами( Биак).
На всей этой территории зеленый  питон придерживается зоны влажных, дождевых лесов, избегая саванн и высокогорий. Тем не менее в некоторых местах в Папуа-Новая Гвинея может поднимается в горы до 2 000 метров.
Ведет древесный образ жизни, но неплохо охотится и на земле. Не избегает антропогенного ландшафта, попадаясь в садах и огородах новогвинейских деревень и городов. Охотно селится на плантациях масличной пальмы.
Активен ночью, днем сидит на ветвях деревьев или кустарников, часто не очень высоко.

Зеленый древесный питон - Morelia viridis . Купить древесного питона Киев / Green tree python / Сhondropython

Morelia viridis l.Lereh

Как уже отмечалось, может охотиться и на ветвях и в траве. Возможны ночные встречи даже на дорогах. Ловит мелких млекопитающих, птиц, ящериц и лягушек.
Немного истории
Трудно точно сказать, когда этот вид впервые живьем попал в Европу или Америку. По-видимому, это произошло во второй половине прошлого столетия.  А вот с историей разведения как-то разобраться можно.
Первое упоминание о репродукции зеленого древесного питона относится к 1962 году, когда западногерманский журнал  DATZ  поместил 2 статьи замечательного швейцарского террариумиста  Кратзера (H.Kratzer), получившего в 1961 году пару этих питонов и в том же году размножившего их. Этот случай во многом уникален, потому что самка снесла яйца на дне террариума и там же их высидела.

Зеленый древесный питон Morelia viridis Lereh

Зеленый древесный питон Morelia viridis Lereh

Больше такого везения не было, и многие последующие кладки остались без материнской заботы и благополучно пропали. Конечно, их пытались инкубировать искусственно, в неплохих инкубаторах, но успех был незначительным, и подавляющее большинство яиц портилось. Так было до тех пор, пока другой известный  чешский террариумист Алдо Олекса (Aldo Olexa)  не стал подвешивать в террариуме гнезда наподобие дуплянок для птиц, справедливо полагая, что в природе этот питон должен «гнездиться» на деревьях,в дуплах а вовсе не на земле. После  этого дело пошло лучше.
Первое вылупление молодых зеленых питонов в Америке произошло 4 октября 1973 года, когда Карл Свайтек (Ka

Chondropython Morelia viridis Lereh

Chondropython Morelia viridis Lereh, фото А.Красовского

rl Switak) привез из Папуа-Новая Гвинея беременную самку. Таким образом, европейские террариумисты утерли нос террариумистам-янки с первенством в разведении такого интересного вида!
Так же хотелось бы отметить, что первые поступления этого питона и в Европу, и в Америку были именно из Папуа-Новая Гвинея,т.е. с восточной  половины острова, тогда как сейчас получить от туда зеленого питона практически невозможно и та американская линия хондров (chondropythons) из окрестностей Порт Морсби, видимо, происходит от животных, привезенных когда то несравненным Карлом Свайтеком.
Многие талантливые террариумисты и герпетологи внесли свой вклад в разработку методов содержания, разведения и селекции этого вида. Мне особо хотелось бы отметить выдающегося американского разводчика Трупера Вольша (Trooper Walsh). Именно ему принадлежит детальная разработка искусственной инкубации яиц Chondropython Morelia viridis данного питона, его авторству принадлежат изумительные голубые линии  и многое другое.
Географическая изменчивость.    Несмотря на столь обширный ареал, у зеленого питона (green tree python) до сих пор никем и никогда не было описано ни одного подвида. Мне кажется, что это не потому, что все эти питоны одинаковые! Например, взяли многие годы существующий вид Morelia variegata, да и под

Зеленый древесный питон Morelia viridis Lereh

Chondropython Morelia viridis Lereh, фото А.Красовского

елили его на несколько самостоятельных видов! Видимо, одна из основных причин отсутствия подвидов у зеленого питона – это отсутствие достоверного материала. Не то, чтобы поступало мало зеленых  древесных питонов из природы, а вопрос именно в том, что всегда вызывает сомнение происхождение этих экземпляров.
Вид этот в Индонезии, как и везде, где он водится (еще Папуа-Новая Гвинея и Австралия), охраняется законом. Поэтому отлов, торговля и любое коммерческое использование (например, на кожу) запрещено. Ни одна индонезийская зооторговая фирма не имеет разрешение на отлов диких животных этого вида. Торговля разрешена только разведенными в неволе и только начиная со второго поколения разводимых питонов. Однако дикари все равно поступают в продажу. Их ловят, скупают у местного населения, а потом нелегально переправляют (часто морем) в Джакарту. И уже в Джакарте очень трудно разобраться какой питон где пойман. Но это – еще не все! Торговцы умышленно идут на обман с целью дороже продать свой товар.
Зеленый древесный питон Morelia viridis LerehЖивотные из описываемого локалитета (Lereh) являются одними из моих любимых. Они хорошо живут в неволе, как правило не агрессивны, молодежь их легче, чем у других форм начинает питаться. Кроме того, из этой области известно довольно много разных вариантов окраски. Они хороши для дальнейшей селекции, причем их можно «варить» самих в себе, не подмешивая кровь из других регионов.

 Джаяпура – столица Индонезийской провинции Папуа (раньше эта провинция называлась Ириан Джайя). Довольно большой город, находится на севере острова, недалеко от границы с Папуа –Новая Гвинея (далее ПНГ). Зеленые питоны живут там почти везде, как в ближних и дальних окрестностях, так и самом городе.
Зооторговцы обычно называют несколько наименований мест из этой области, например Джаяпура, Лере, Гейнем, Сиклоп и т.д., но мне кажется проще объединить все эти

Зеленый древесный питон. Morelia viridis Lereh

Зеленый древесный питон. Morelia viridis Lereh

локалитеты под одним названием.
Зеленые питоны из этой большой территории могут довольно сильно отличаться друг от друга, но у всех экземпляров от туда хвост имеет либо желтый, либо желто-зеленый цвет. Основная окраска – типичная для вида ,часто с продольной полосой голубого цвета, белыми или желтоватыми пятнами, но часто и без них. Известны экземпляры  голубого цвета, но гораздо реже, чем например у хондров из Ару. Молодые бывают как красно-коричневого, так и желтого цвета,часто в одном выводке. Особо крупных змей из этой области не бывает, размеры средние.

Green tree python Morelia viridis locality Lereh

Morelia viridis locality Lereh

Разведенная в неволе самка Лере с вылупляющимися детенышами. У экземпляров из Лере малыши обычно все темного цвета, гораздо темнее, чем дети от питонов из других мест.

Здесь представлена часть статьи, написанной известным российским герпетологом Владимиром Одинченко. Оригинал взят с сайта:  http://serpentes.ru/

 

ChondropythonChondropythons for saleChondropythons for sale KievДревесный питондревесный питон Киевзеленый древесный питонзеленый питон Киев,  купить древесного питонапродам древесного питонаMorelia, Morelia viridisMorelia viridis Киев, Morelia viridis LerehMorelia viridis Zakharov,   информация о Morelia viridis, информация о хондропитонах,  древесные питоны информация, хондропитон содержание, хондропитон купить, хондропитон Киев, Zakharov Reptiles
#Chondropython #Chondropythons #Древесныйпитон #зеленыйдревесныйпитон #купитьдревесногопитона  #Morelia #Moreliaviridis #MoreliaviridisLereh #MoreliaviridisКиев #хондропитонМосква  #MoreliaviridisМосква #хондропитон  #хондропитонсодержание  #хондропитонКупить  #хондропитонРоссия  #хондропитонMoreliaviridis #Moreliaviridis #MoreliaviridisКиев #MoreliaviridisKiev #MoreliaviridisKyiv #Moreliaviridis_ru 

#ZakharovReptiles